16.06.2022

В ЮФУ прошла проектная сессия «Социальное программирование солидарного общества будущего»

16.06.2022

Проектная сессия прошла в Главном корпусе ЮФУ.

С приветственным словом выступили Марина Боровская, президент ЮФУ,   руководитель стратегического проекта «Социальное программирование солидарного общества будущего», который реализуется в рамках программы академического, стратегического лидерства "Приоритет 2030", и председатель Правления банка «Центр-Инвест» Василий Высоков.

Также со своими докладами выступили: научный руководитель направления ЮФУ Александр Солдатов, директор научно-исследовательского института робототехники и процессов управления ЮФУ Вячеслав Пшихопов, научный руководитель направления ЮФУ Павел Ермаков, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, заведующий кафедрой муниципального права и природоохранного законодательства Николай Бондарь,  руководитель центра научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» Юрий Колесников, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик и руководитель проектного офиса Программы развития ЮФУ Татьяна Зотова.

Были представлены презентации команд, поддержанных управляющим комитетом программы «Приоритет 2030» и проектов, прошедших в финал конкурсного отбора по треку «Социальное программирование солидарного общества будущего».