15.06.2022

Выпускники ЮФУ представят свои дизайнерские проекты в мультиформатном пространстве A`СТОРИС

15.06.2022

В мультиформатном пространстве A`СТОРИС с 14-20 июня вот уже второй год подряд проходят открытые защиты выпускных квалификационных работ студентов Академии архитектуры и искусств ЮФУ направления подготовки бакалавров и магистров Дизайн.

Выпускники 4 курса бакалавриата, а также 2 курса магистратуры –это будущие графические дизайнеры, дизайнеры костюма и дизайнеры интерьера, дизайнеры исследователи - представят проектные разработки, которые решают многие актуальные задачи и затрагивают научные проблемы современного дизайна. В атмосфере моды, творчества, новаций, известные ростовские профессионалы – практики как потенциальные работодатели вместе с ведущими педагогами кафедры Дизайна   оценивают защиты выпускных квалификационных работ нового поколения дизайнеров, отыскивают молодые таланты и креативные идеи, полезные для нашего города и его жителей.

Будущие дизайнеры костюма представят защиты ВКР в формате fashion show. Креативный подход и эксперименты с формами и образами моделей в проектируемых студентами коллекциях одежды подарят присутствующим    зрителям свежий взгляд на моду, на современный костюм, затронут экологичные темы и вопросы национальной идентичности.

На графических планшетах выпускники Дизайна интерьера презентуют идеи организации современных пространств офисных и жилых помещений с учетом самых разных их функциональных назначений. Проекты будущих дизайнеров интерьера отличаются смелостью и креативностью, уникальными стилевыми подходами, и решают проблемы создания комфортными условиями среды реальных объектов в городе, области и за их пределами.

Выпускные работы графического дизайна большинства студенческих работ предлагают реальным компаниям и организациям идеи продвижения и айдентики на основе вариантов фирменного стиля и брендбука, упаковки, модных шрифтов, социальных плакатов и сувенирной продукции. Среди популярных проектов - многостраничные издания, анимация и вебдизайн.

Тематика ВКР магистров заинтересует самых продвинутых слушателей - потребителей дизайна. Срез проблем современного дизайна – это создание устойчивых брендов, разработка виртуальных объектов моды с помощью для маркетплейса с помощью цифровых компьютерных технологий, популяризация этники и локальной идентичности в производстве модных товаров. Выпускники магистратуры презентуют результаты своих научных исследований в проектных решениях, выполненных на основе использования последних достижений науки и техники квалификационных работ.

Расписание:

14,15 июня в 10.00 – направленность дизайн интерьера бакалавриат

16,17, 18 июня в 10.00 – направленность графический дизайн бакалавриат

18 июня в 14.00 – дизайн магистратура

20 июня в17.00 -   направленность дизайн костюма бакалавриат.