Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.06.2022

В ЮФУ прошли юбилейные встречи выпускников

14.06.2022

Встречи студентов юридического факультета РГУ 1992 года выпуска и филологического факультета РГУ 1982 года выпуска прошли в Южном федеральном университете 11 июня. Профессиональные юристы, журналисты, преподаватели спустя 30 и 40 лет снова вернулись в стены альма-матер, чтобы вспомнить свои студенческие годы и обучение.

Для выпускников были организованы творческие выступления, просмотр архивных фотографий, посещение современных аудиторий, телемост с одногруппниками, которые не смогли посетить встречу. Бывшие студенты сели за родные парты и провели лекции друг для друга.

«Каждый из нас может точно сказать, что факультет и университет сыграли в нашей жизни огромную роль. Лично у меня он предопределил всё: место жительства, место работы, профессию, семью. И мы очень благодарны судьбе за то, что она нас здесь встретила, познакомила, подружила и дала возможность встречаться так, как мы встречаемся сегодня», – прокомментировал Юрий Колесников, заведующий кафедрой финансового права, д.ю.н., выпускник юридического факультета РГУ 1992 года.

«Со времени преобразования Ростовского госуниверситета в ЮФУ многое изменилось, но сохранилось самое главное – стремлпение к знаниям, которые составили основу нашей профессии, почтение и уважение к преподавателям и студенческая дружба, скрепившая нас прочными узами. И эти узы придают силы и поддерживают нас», – поделилась Тамила Непомнящая, преподаватель кафедры философии, религии и регионоведения, выпускница филологического факультета РГУ 1982 года.

Автор: Даниил Скрягин

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69012

Дополнительные материалы по теме