Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.06.2022

В ЮФУ прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню России

13.06.2022

9 июня на спортивной площадке Объединенного студенческого кампуса студенты и сотрудники Южного федерального университета провели серию товарищеских матчей. организатора выступил Департамент развития спорта Академии физической культуры и спорта совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Турнир начался с игры между сборной Объединенного совета обучающихся и сборной АУП-Запад. На этот раз студенты сразу начали активно прессинговать, что позволило им забить два быстрых мяча. Затем игра выровнялась, но сотрудники смогли ответить лишь одним голом. Итоговый счет 2:1 в пользу студенческой команды.

Следующий матч подарил куда больше забитых мячей, ведь столкнулись две команды сотрудников: сборная АУП-Центр и сборная АУП-Запад. На протяжении всего матча инициатива переходила из стороны в сторону. Тем не менее, сотрудники главного корпуса оказались результативнее. После финального свистка был зафиксирован счет 4:3.

За золотые медали боролись сборные ОСО и АУП-Центр. Долгое время ворота оставались в неприкосновенности. В ходе встречи произошло небольшое шоу на радость болельщикам – проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Андреевич Асланов и магистрант физического факультета Геворг Хачатрян обменялись футболками в знак того, что на спортивной площадке все находятся в равных условиях. Так, в течение нескольких минут Яков Андреевич не давал коллегам простора для контратак и делал красивые передачи студентам. Все же сотрудники смогли найти брешь в обороне и открыть счет, а под занавес встречи укрепить свое преимущество и одержать победу в турнире.

Перед тем, как наградить победителей и призеров, за вклад в развитие студенческого спорта в Южном федеральном университете Геворгу Хачатряну была вручена специальная награда «Легенда ССК ЮФУ».

Итоги турнира:

I место – Сборная АУП-Центр

II место – Сборная ОСО

III место – Сборная АУП-Запад

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69005

Дополнительные материалы по теме