16.04.2009

Олимпиада "Педагогическая поэма 2009"

16.04.2009

28 апреля в 12. 00 в актовом зале главного корпуса ПИ ЮФУ состоится олимпиада "Педагогическая поэма 2009".

Студенческая межфакультетская олимпиада по педагогике проводится кафедрой педагогики Педагогического института Южного федерального университета, руководством ПИ ЮФУ, студенческим профкомом ПИ ЮФУ с участием заинтересованных учреждений и общественных организаций. В рамках ежегодных внутривузовских студенческих олимпиад она представляет собой систему очных соревнований студентов в ориентированных на ключевые педагогические компетенции видах учебно-профессиональной деятельности.

Цель олимпиады: повышение качества и индивидуализация высшего профессионального педагогического образования в интересах развития личности и повышения творческого и инновационного потенциала  системы педагогического образования в ПИ ЮФУ.

Задачи олимпиады:

• диагностика уровней достижения и проблем формирования профессионально-педагогических компетенций у студентов ПИ ЮФУ;
  • выявление талантливых студентов, обнаруживших высокий уровень подготовленности по всем разделам общепрофессиональной подготовки;
  • выработка предложений по модернизации системы педагогического образования в условиях ПИ ЮФУ;
  • формирование команды для участия в межвузовских и всероссийских олимпиадах по педагогике.

По итогам олимпиады определятся: команда-победитель, которой присваивается звание «Победитель Олимпиады»; команды, занявшие 2 и 3 места.

По итогам олимпиады жюри устанавливает специальные номинации для награждения участников:

• «Проект года» (награждается команда – автор лучшего социально-педагогического проекта);
  • «Капитан года» (награждается лучший капитан, наиболее ярко проявивший свои организаторские и лидерские качества);
  • «Современная классика» (награждается команда – автор самой глубокой и содержательной инсценировки классического текста);
  • «Сокровище команды» (награждается самый интересный и яркий игрок каждой из команд);
  • Специальный приз «Острослов» (за наиболее удачные варианты продолжения мыслей и интерпретацию инсценировки);
  • Специальный приз «За сохранение педагогического наследия» (команде – автору лучшей презентации исторической фигуры).

В качестве наград победителям вручаются дипломы, грамоты, ценные подарки.

Справки по тел.:+7 (863) 240-94-03.