30.05.2022

Делегация ЮФУ защитила честь университета на всероссийском фестивале студенческого спорта в Казани

30.05.2022

Соревнования проходили с 16 по 23 мая

С 19 по 23 мая в Казани прошел юбилейный, V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», который собрал более 2500 участников со всей страны. Участие в нем приняли и представители Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Делегация Южного федерального университета состояла из 41 участника. Активисты проходили обучение по таким направлениям образовательной программы АССК.pro как:

- Руководители ССК;

- Организация спортивных событий;

- Спортивный менеджмент;

- Менеджмент волонтерского корпуса.

Честь университета спортсмены защищали по мини-футболу, женскому и мужскому баскетболу 3х3, мужскому волейболу и шахматам.

В рамках Фестиваля шахматисту Камо Амбаряну удалось принять участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Карякиным. Всего принимало участие 12 человек.

По итогам Суперфинала Женская сборная ССК ЮФУ по баскетболу 3х3 привезла в Ростов 2 место. Капитан команды Кристина Романова стала самым ценным игроком.

Поздравляем нашу делегацию с успешным освоением образовательной программы и с отличным выступлением на соревнованиях.