Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.05.2022

Сборная ЮФУ завоевала серебро на чемпионате Ростовской области по волейболу

16.05.2022

С февраля 2022 года команда Южного федерального университета принимала участие в Чемпионате области по волейболу среди мужских команд. Участвовало 12 команд - сильнейшие спортивные клубы со всей области.

В групповом этапе наша команда вышла в финал четырех со второго места, уступив в матче с «Азовом» на их площадке. Во время этой встречи капитан получил серьезную травму, но команда смогла собраться и продолжить матч. 15 мая проходила финальная часть Чемпионата области - в ней приняли участие такие команды, как «Ростов-Дон», команда «Азов», команда «Грибной канал «Дон»» и команда Южного федерального университета.

В первой полуфинальной встречи  ЮФУ одержал волевую победу над командой «Ростов-Дон», которая вышла из своей подгруппы с 1 места.  Команда «Гребной канал «Дон»» победила команду «Азов». И далее прошли встречи, которые определяли 1-2 и 3-4 места.

По итогам 3 место занял волейбольный клуб Ростов-Дон. В нашей встрече игра была напряженной, ребята старались, как могли и до победы им не хватило совсем немного, но сильнее оказалась команда Гребного канала «Дон». Уступив этой команде, ЮФУ занял 2 место на Чемпионате Ростовской области среди мужских команд. Второе место для нашей команды - это не просто серебро в соревнованиях среди профессиональных команд, это лучший результат на соревнованиях такого уровня.

Команду вел к этой победе их тренер Дмитрий Ярцев, старший преподаватель Академии физической культуры и спорта ЮФУ. И вот его слова о работе команды: «Наша команда шла к этому результату 4 года, это победа для наших ребят, и складывалась она не из ежеминутного всплеска физической активности или удачи. Ребята усердно работали на тренировках, и строили свою команду кирпичик за кирпичиком.  Это заслуженный результат сборной Южного федерального университета по волейболу».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68724

Дополнительные материалы по теме