15.05.2022

Сотрудники ЮФУ отстояли честь университета на Спартакиаде Дона среди трудовых коллективов

15.05.2022

Массовое спортивное мероприятие объединило тысячи жителей донской столицы

15 мая на площадках физкультурно-спортивного комплекса «Гребной канал Дон» прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов. Команды сотрудников Южного федерального университета приняли участие в состязаниях по спортивной ловле рыбы, легкой атлетике, мини-футболу, сдали нормы ГТО.

Поддержал спортивный дух команды и принял участие в соревнованиях проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

«Сегодня мы все здесь собрались для того, чтобы отстоять спортивную честь университета. Искренне радует, что не только наши студенты, но и молодые ученые и сотрудники с удовольствием и регулярно участвуют в разных спортивных мероприятиях и показывают высокие результаты. Желаю нашему университету победы. Итоги всей Спартакиады будут подведены в начале июня, а  сегодня мы постараемся набрать максимальное количество очков для общей копилки победы», - сказал проректор.

Заместитель директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ по реализации молодежных и общественных программ Антон Кумов специально приехал из Таганрога, чтобы  выступить за команду университета.

«Сегодня мы выступали в беге на 3 километра, а также в эстафете 4×100 метров. В подобном мероприятии я участвую впервые. У нас очень дружная команда, которая проводит время с пользой не только для себя, но и для всего университета», - поделился Антон Кумов.

В соревнованиях приняли участие и сотрудники Академии физической культуры и спорта ЮФУ.

Своими впечатлениями поделилась  методист кафедры физической культуры, студентка бакалавриата Анастасия Белоусова.

«Мы успешно прошли различные испытания: бег, прыжки в длину, подтягивания, отжимания и другое. Я кандидат в мастера спорта по легкой атлетике,  в соревнованиях участвую уже не в первый раз. Для меня большая честь выступить за наш вуз и защитить его честь», - сказала Анастасия.

Спартакиадное движение служит укреплению спортивных традиций и развитию массового спорта на Дону, объединяет на своих площадках тысячи жителей Ростовской области.  Основной целью спартакиады Дона является привлечение к занятиям физической культурой и спортом трудящегося населения и лиц старшего возраста.