Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2022

Шесть первых мест заняла сборная команда ЮФУ в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования РО

06.05.2022

5 мая прошел первый день Спартакиады образовательных организаций высшего образования Ростовской области в г. Ростове-на-Дону. Наши сборные команды защищали честь Южного федерального университета в семи программах.

Соревнования по дартсу собрали самых сильных спортсменов из разных вузов. В упорной борьбе команда Южного федерального университета завоевала 1 место.

Соревнования по настольному теннису оказались для сборной самыми не простыми. Борьба за призовые места шла до конца соревнований. И в итоге уступив команде из ДГТУ наша сборная заняла 2 место.

Не менее напряженными оказались соревнования по уличному баскетболу. Наш университет защищали женская и мужская сборная. Мужская сборная по баскетболу дала достойный «бой» противникам, но не смогла войти в тройку призеров.

Женская сборная смогли показать не только хорошую игру, но и разгромить всех противников, завоевав для нашего университета 1 место.

Соревнования по плаванию собрали сильный состав участников. Но наша сборная, снова смогла показать, высокий уровень подготовки, как в личных, так и в командных зачетах. У сборной Южного федерального университета по плаванию – 1 общекомандное место.

Соревнования по легкой атлетике проходил в 6 программах. Наша сборная смогла показать хорошие личные результаты во всех программах, но и завоевать 3 место в командном зачете и 1 место в эстафете.

Соревнования по ГТО проходили в особом формате. Команды вузов набирались из участников команд по другим видам спорта. Соревнования состояли из 5 программ. Наша команда, шла в лидерах на протяжение всего соревнования. Но в итоге набрала одинаковое количество баллов с командой ДГТУ. Но по дополнительному критерию, который считался по количеству повторений сделанные в упражнении женской половиной команды, сборная Южного федерального университета завоевала 1 место.

В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 6 вузов. И хоть борьба была не легкой, наши спортсмены доказали, что они сильнейшие.

У команды Южного федерального университета два первых места в этом виде спорта в общекомандном зачете и эстафете.

Соревнования еще продолжаются. Сегодня сражаются за честь университета наши сборные по мини-футболу и шахматам. А впереди соревнования по волейболу. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68644

Дополнительные материалы по теме