Цвет

A
A
29.04.2022

Студент ЮФУ завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров

29.04.2022

Первенство прошло в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Три дня, с 25 по 27 апреля включительно, лучшие борцы проходили все этапы: от квалификационных раундов до полуфиналов и финалов.

Турнир прошёл во Владивостоке впервые и собрал сильнейших борцов классического стиля из 49 регионов страны. Всего на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет разыгрывали десять комплектов наград.

В весовой категории до 97 кг., золото завоевал Илья Ермоленко, студент третьего курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ.

Всего в соревнованиях участвовали 262 борца – они завоевали это право на региональных первенствах, были их победителями или призёрами.