Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.04.2022

"Пантеры" снова уступают в матче-триллере

16.04.2022

Накануне команды провели первые матчи турнира за 9-12 места Парибет Премьер-лиги, в которых достигли противоположных результатов.

"Пересвет-ЮФУ" в тяжелейшей борьбе уступил московскому "Динамо" 69:71, а самарские баскетболистки не испытали особых проблем в матче с ногинским "Спартаком" 96:58.

То, что происходило в матче команд с берегов Дона и Волги, напомнило именно о первой встрече-триллере "пантер". Матч против "Самары" вышел столь же напряжённым и даже более результативным, но, к огорчению ростовской публики, вновь завершился поражением их любимиц.

Первый период прошёл в равной борьбе и остался за подопечными Дмитрия Федосеева 22:21, но во втором периоде самарские девушки сумели выйти вперёд и завершить первую половину, ведя в счете 43:38. В третьей четверти волжанки смогли увеличить разницу в счёте, а в начале четвёртой их преимущество составило уже 13 баллов (64:77). "Пантеры" не сдались и смогли остаться в игре. Не сдались даже тогда, когда шансов на успех, казалось бы, нет вовсе - за 52 секунды до конца основного времени ростовчанки уступали 80:88. Вскоре Ксения Кузьмина сократила отставание на 2 очка. А кульминацией основного времени матча стали действия Анастасии Максимовой и Екатерины Рябовой, которые поочерёдно совершили перехваты и завершили свои быстрые атаки точными трёхочковыми бросками. Но, увы, кульминацией всего матча стал бросок экс-ростовчанки Анны Зайцевой, за 8 секунд до конца овертайма установившей итоговый результат 102:100 в пользу "Самары".

Элеонора Олейникова становится самым результативным игроком матча - 25 очков и 5 точных трёхочковых из 10. На счету Юлии Грабовской 16 очков, Екатерины Рябовой 15, Екатерины Гунченко 11, Екатерины Ворониной 10. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68427

Дополнительные материалы по теме