Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2022

В ЮФУ начались Дни карьеры 2022

15.04.2022

С 15 апреля по 31 мая 2022 в Южном федеральном университете пройдут традиционные общеуниверситетские Дни карьеры в смешанном формате.

В рамках Дней карьеры у студентов и выпускников есть возможность познакомиться с организациями, подобрать место для производственной практики и стажировки, получить опыт общения с работодателями, узнать о требованиях к молодым специалистам и перспективах выстраивания профессиональной карьеры в сегодняшних быстро изменяющихся условиях.

Выпускники Южного федерального университета являются одними из самых востребованных специалистов на рынке труда, поэтому ведущие предприятия, компании не только региона, но и страны в рамках Дней карьеры предложат большое разнообразие карьерных событий студентам, что позволит каждому из участников выстроить свою персональную карьерную траекторию.

В этом году на цифровой платформе Факультетус будут проведены три Ярмарки вакансий: 28 апреля для естественно-научных направлений, 13 мая для инженерных направлений, а также 18 мая для гуманитарных, педагогических и творческих направлений. Каждый из студентов сможет создать свой онлайн-профиль с привязкой к факультету, указывая общую информацию о себе, навыках, интересах, заполнить резюме. Очные Ярмарки вакансий запланированы 24 мая на площадке Экономического факультета и 20 мая Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Программа Дней карьеры включает в себя мастер-классы, круглые столы, экскурсии, презентации от компаний-работодателей в смешанном формате, карьерные квесты от Центра карьеры и служб карьеры в структурных подразделениях. Также будут проведены вебинары и лекции в рамках профориентационного проекта «Карьерный навигатор студента ЮФУ», который реализуется Центром развития карьеры ЮФУ совместно с рекрутинговыми порталами.

Центр развития карьеры предлагает студентам пройти два вида диагностики: профориентационное тестирование Профкарьера, по результатам которого все желающие смогут получить консультации по формированию индивидуальной карьерной траектории, а по результатам тестирования Центра оценки управленческих компетенций специалисты Центра помогут подобрать студентам различные профориентационные и образовательные события для формирования надпрофессиональных компетенций, востребованных сегодня у работодателей.

Некоторые карьерные мероприятия будут проведены самими студентами и выпускниками университета, где успешные молодые специалисты раскроют секреты своего трудоустройства и поделятся полезными лайфхаками: Встреча со студентами ЮФУ – победителями проектов АНО «Россия – страна возможностей», Марафон успешных практик трудоустройства студентов ЮФУ «Заметки успешных карьеристов» и многие другие.

Одним из больших карьерных событий запланирован Интенсив «Greenatom OfferToday», где на протяжении суток студенты смогут решить кейсы от работодателя, пройти тестирование и ассесмент от команды АО «Гринатома», а также попасть на стажировку в компанию.

Многие из выпускников видят одним из направлений совершенствования себя в профессиональной деятельности продолжение обучения в вузе. Учитывая это, в рамка Дней карьеры состоится презентация магистерских программ Южного федерального университета.

Следите за программой Дней карьеры ЮФУ 2022 и выбирайте необходимое для себя. Регистрация для участия в мероприятиях Дней карьеры ЮФУ - единый вход 

 Дополнительная информация в Центре карьеры 305-19-92, praktika_rabota@sfedu.ru. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68423

Дополнительные материалы по теме