08.04.2022

«Пересвет ЮФУ» приглашает в Академию баскетбола Олимпийской чемпионки Елены Швайбович

08.04.2022

Игроки и тренеры клуба проводят занятия для школьников

В апреле в структуре клуба «Пересвет ЮФУ» появилось новое важное звено - Академия баскетбола Олимпийской чемпионки Елены Швайбович. В работе Академии участвуют тренеры баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ», а её «студентами» становятся ученики младших классов общеобразовательных школ. Такие, как те, что приняли участие в «уроках баскетбола» в ростовской средней школе №6.

Тренеры молодежной команды Ольга Орлова и Вера Рахмистрюк, капитан основной команды Анастасия Максимова и один из лидеров «молодёжки» Мария Полякова провели три занятия для второклассников. На каждом из уроков мальчишки и девчонки ознакомились с азами баскетбола и стали участниками увлекательных игр. И, конечно, каждый получил персональное приглашение в «Академию баскетбола Олимпийской чемпионки Елены Швайбович».

Благодарим за организацию и содействие в проведении уроков Ростовскую региональную общественную организацию поддержки социальных инициатив «Исток».  Мероприятия проведены в рамках проекта «Займись спортом!»