Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2022

«Когда кажется, что весь мир против»: Студенческая весна Академии физической культуры и спорта

01.04.2022

В рамках фестиваля «Студенческая весна-2022 ЮФУ» АФКиС 29 марта выступила с концертом «Тайна Коко»

За основу для программы студенты взяли одноименный мультфильм. Главный герой – двенадцатилетний мальчик Мигель. Он живёт в небольшой мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Но в его семейном клане музыка под запретом, она считается проклятием. Поэтому Мигелю приходится рискнуть, чтобы его мечта сбылась.

Гримёры постарались над внешним видом выступающих. Студенты подготовили потрясающие костюмы и необычные декорации, выдержав всё в стиле мультфильма. Роль Гектора, одного из главных персонажей в ходе выступления, сыграл Илья Бельченко. С особым восторгом зрители встретили его вокальный номер собственного сочинения. Публика также увидела яркие танцевальные, вокальные и инструментальные выступления, театр теней и даже стендап.

Мигель смог получить желаемое, теперь он станет музыкантом. А бабушка Коко дала зрителям добрый совет – нужно мечтать и следовать своей мечте, ведь мечты сбываются. Следующими в рамках «Студенческой весны 2022» выступит Факультет управления с концертом «Созвездие “Я”» 30 марта в ОДНТ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68147

Дополнительные материалы по теме