29.03.2022

В ЮФУ прошли соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады студентов

29.03.2022

27 марта в спортивном зале учебного корпуса ИММиКН студенты Южного федерального университета боролись за победу в турнире в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ 2022.

Участницы женского турнира очень порадовали болельщиков интересной игрой и не сдавались до самого конца. Тем самым задав высокую планку для юношей, которые начали турнир чуть позднее.

В мужском турнире, до конца не было известно кто же поднимется на пьедестал, настолько была равная борьба в подгруппах, никто не хотел уступать. В стадию плей-офф вышли 8 сильнейших команд, которые сыграли по Олимпийской системе. В финале 4-х противостояли друг другу по 2 команды из г. Таганрога и г. Ростова-на-Дону.

Итоги соревнований:

Женский турнир:

1 место - "АФКиС - 1" (Академия физической культуры и спорта)

2 место - "Химфак" (Химический факультет)

3 место - "АФКиС - 2" (Академия физической культуры и спорта)

Лучший игрок турнира –Гришина Лилия (Химфак)

Мужской турнир:

1 место - "АФКиС - 1" (Академия физической культуры и спорта)

2 место - "ИРТСУ-1" (Институт радиотехнических систем и управления)

3 место -"ИНЭП - 1" (Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения)

Лучший игрок турнира –Серогельдин Зияд (АФКиС - 1)

Стоит отметить, что в данных соревнованиях приняли участие лучшие команды структурных подразделений, которые были определены в Отборочном этапе 20 февраля.