24.03.2022

Сборная ЮФУ завоевала серебро по легкой атлетике на чемпионате Ростовской области

24.03.2022

Соревнования прошли в Ростовском легкоатлетическом манеже ДГТУ

19-20 марта 2022 года в Ростовском  легкоатлетическом манеже «ДГТУ» прошел чемпионат Ростовской области по легкой атлетике среди студентов. На данных соревнованиях ЮФУ представляли 15 сильнейших легкоатлетов. Наши спортсмены показали отличные результаты и в общекомандном зачете завоевали серебро.

В личном зачете в упорной борьбе и жесткой конкуренции медалями награждены: Иванова Элина, студентка АПИП– 2 золотых медали на дистанциях 1500м и 3000м; Крикунова Мария, студентка АФКиС-1 золотая медаль на дистанции 800м; Толоконников Константин, студент АФКиС - 2 золотых медали на дистанциях 800м и 1500м; Диков Александр, студент ИРТСУ- 1 золотая медаль на дистанции 2000м с препятствиями; Пушкарева Виктория, студентка АФКиС – 2 золотых медали в прыжках в высоту и на дистанции 60 м с барьерами; Тимченко Максим, студент АФКиС- 1 серебряная медаль на дистанции 3000м; Тючкалова Александра, студентка АБиБ- 2 серебряных медали на дистанциях 1500м и 3000м; Иноземцева Анастасия, студентка АФКиС - 1 серебряная медаль на дистанции 400м, 1 бронзовая медаль за тройной прыжок; Портянко Артем, студент АФКиС – 2 бронзовые медали на дистанциях 1500м и 3000м; Чабанюк Максим, студент ИКТИБ– 1 бронзовая медаль за прыжок в длину с разбега. Так же наши девушки завоевали серебряные медали в эстафете 4*200.

Под руководством тренера Александра Коновского сборная ЮФУ по легкой атлетике ежегодно радуют нас медалями. Пожелаем ребятам удачи и успеха!