19.03.2022

Студенты ЮФУ оказывают помощь беженцам ЛНР и ДНР

19.03.2022

В течение двух дней, 18 и 19 марта, студенты ЮФУ оказывают помощь беженцам Донбасса.

Студенты Военного учебного центра ЮФУ оказывают помощь в формировании наборов первой необходимости для беженцев из ЛНР и ДНР в штабе по формированию поставок гуманитарной помощи на ул. Шаповалова, 2.

Бойцы педагогических отрядов Штаба РСО ЮФУ помогают с адаптацией детей, прибывших из ДНР и ЛНР. Ребята подготовили развлекательную программу: танцы, подвижные конкурсы, игры и многое другое.

«От детей мы узнали, что ребятам постарше понравилось заниматься изобразительным искусством, в то время как малышам больше всего запомнилась игра в "Мушкетёров"! Занятие по душе нашли дети всех возрастов», - поделились члены педагогического отряда.

Бойцы надеются, что пребывание в России и совместное времяпровождение помогут юным гостям оставить болезненные воспоминания и идти навстречу счастливому и мирному будущему.