Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.03.2022

Волонтерство делает мир чуточку добрее

19.03.2022

Продолжаем знакомить с волонтерами ЮФУ.

Максим Минеев учится на 4 курсе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Желание помогать близким у Максима появилось еще в детстве. Сейчас Максим является руководителем Волонтерского штабы ЮФУ, а первый опыт волонтерства он получил еще в 2019 году.

«Я часто ставлю интересы других выше своих, очень люблю помогать нуждающимся», - поделился Максим Минеев.

Максим готовится к выпускным экзаменам и уже официально работает, поэтому времени на волонтерскую работу остается не так много, как хотелось бы. Но в своем плотном графике он все же выкраивает несколько часов в неделю для помощи людям.

«Как только начался поток беженцев из ЛНР и ДНР в Ростовскую область, мы, волонтеры ЮФУ, стали обсуждать открытие пункта гумпомощи на базе структурных подразделений в центре города и на западном, университет поддержал нашу инициативу», - рассказал Максим Минеев.

По его словам, он ведет всю координационную деятельность волонтерского штаба по сбору гуманитарной помощи, как очно, так и дистанционно, находясь на учебе или работе.

Учебе волонтерская деятельность не мешает, отметил Максим, потому что она добровольная. Каждый студент сам решает, когда он может помочь на том или ином мероприятии.

«К сожалению, мне не часто удается принять участие в акциях и мероприятиях, так как организационная деятельность отнимает большое количество времени, как и учеба, и работа. Последний раз я ездил на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в начале декабря, а затем был уже увлечен организацией мероприятий для волонтёров в нашем университете и участием во всероссийских конкурсах вместе с экс-руководителем Волонтёрского центра ЮФУ. Я безмерно рад, что в нашем университете столько неравнодушных людей. Если человек хочет потратить своё время на помощь другим, даже тем, кого не знает, значит в душе он настоящий волонтер. Такими студентами стоит гордиться», - добавил Максим Минеев.

Максима поддерживает родители, друзья и близкие люди.

«Друзья нисколько не удивляются, потому что часто говорят о том, что хоть я и могу поначалу казаться холодным и серьезным, но это лишь из-за того, что я постоянно в голове планирую свою деятельность. Стоит лишь поймать меня в свободное время, я сразу становлюсь добрым, мягким и открытым и буду максимально отдавать себя разговору, делу или просто поддержке близкого человека, а для меня каждый волонтёр Южного федерального университета уже близкий человек. Люблю при возможности обнимать наших волонтёров, делиться с ними своим добром, делать этот мир чуточку светлее», - подчеркнул Максим.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68012

Дополнительные материалы по теме