Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2022

Студенческая весна Академии психологии и педагогики: В джазе только девушки

16.03.2022

Студвесна ЮФУ 2022 началась под звуки короля всей музыки — джаза.

Итак, свет, занавес… И вы уже в совершенно другой вселенной, она наполнена весельем, интригами, зажигательной музыкой и увлекательными приключениями Джо и Джерри — друзей музыкантов, которые стали случайными свидетелями бандитской перестрелки в гараже. Они чудом избежали смерти, но громилы Коломбо не оставляют свидетелей и будут преследовать наших героев, пока не найдут. Что же делать? Выход из ситуации нашелся, и весьма эксцентричный, даже рисковый. Если переодеться девушками и отправиться на гастроли во Флориду с женским ансамблем Красотки Сью? А почему бы и да!

Актерский состав подобран, вне всяких сомнений, идеально. Ребята так точно попали в образ своих героев: детали, мимика, жесты, манера речи, словно ты заново пересматриваешь любимый фильм «В джазе только девушки».

Главные герои нашей истории поделились впечатлениями:

Максим Чебурахин-Джерри/Дафна

«Весна действительно выдалась бесподобная, и  я благодарю Настю Коренькову за то, что она выбрала эту тематику «В джазе только девушки». Это один из моих любимых фильмов. А Мерилин Монро — одна из моих любимых. Джаз, я живу, я дышу им буквально, поэтому я не мог не включиться в сам процесс».

Даниил Лаптев-Джо/Джозефина

«Я доволен результатом и рад, что получил удовольствие от процесса. Огромная благодарность всем ребятам, которые выкладывались на сто процентов.
Самое сложное в моем образе — это миллиард переодеваний, которые нужно было совершать в процессе весны. Небольшой бэкстейдж - у нас с Джерри были специальные люди за кулисами, которые готовили нам костюмы и помогали быстро переодеваться. Работали профессионально, как настоящая команда».  

Основная часть темы этой весны — музыка и, конечно, танцы. Зрители перенеслись в те времена, когда джаз был самым популярным жанром музыкального искусства. Обаятельные вокалистки в нарядах из далеких 30-х и танцоры с их зажигательными номерами подарили атмосферу праздника, игривости и веселья. Дабы проникнуться еще больше атмосферой джаза и не забыть, что он здесь главный, ребята сделали единственную декорацию. Яркие большие буквы JAZZ украшали сцену и удачно вписывались в каждый номер!

А как там наши Джо и Джерри или лучше сказать Джозефина и Дафна? Они чувствуют себя просто великолепно в обществе хорошеньких девушек, а особенно Душечки, наши герои стали пленниками ее очаровательной улыбки и легкого нрава.

И вот она Флорида с ее палящим солнцем, теплым морем и просто горой миллионеров. Кстати, один из них положил глаз на Дафну, она всячески пыталась отбиться от нежеланного кавалера, но обстоятельства вынудили отправиться с ним на свидание. А в это время Джо прикинулся богачем и наслаждался обществом Душечки.

Наших героев все же раскрыли, но они остались живы. И кто бы мог подумать, что главарем огромной бандитской сети, в которую входит и банда Коломбо, является Бинсток, администратор ансамбля Красотки Сью? Однако совершенно неожиданный поворот событий не только в этом. Любовь не имеет преград, даже если ты мужчина, переодетый в девушку, и ты понравился одному миллионеру, он готов на тебе жениться, ведь как сказал Осгуд Филдинг III нашей Дафне/Джерри: «У каждого свои недостатки»!

Легкая и смешная история завершилась бурными аплодисментами, поздравляем ребят, они заслужили высокие баллы!

ФОТОАЛЬБОМ

Автор текста: Александра Загутина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67998

Дополнительные материалы по теме