Сборная ЮФУ заняла третье место на соревнованиях по гирям

Студенты отстояли честь университета на Чемпионате Ростовской области

6-7 марта 2022  в ДонГАУ прошел открытый Чемпионат Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете среди мужчин и в рывке среди женщин.

В данном соревновании приняла участие и сборная ЮФУ по гиревому спорту. Наши спортсмены показали хорошие результаты и в общем итоге оказались на 3 месте в эстафете и 3 месте в общекомандном зачёте.

И в личном зачете наши спортсмены повысили свой уровень мастерства и заняли призовые места: Егор Мурашко, студент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - 2 место, Мария Веревейко, студентка Высшей школы бизнеса - 2 место и выполненная норма второго разряда. Егор Максименко, студент Института наук о Земле, оказался на 4 месте, но выполнил норму второго разряда.

Пожелаем дальнейших успехов нашей сборной и новых спортивных высот.

Остальные фотографии здесь: https://vk.com/album-100161705_282659521