09.03.2022

Студенты и педагоги ЮФУ оказали психолого-педагогическую помощь беженцам с Донбасса

09.03.2022

7 марта состоялась первая поездка студентов и сотрудников Академии психологии и педагогики Южного федерального университета совместно с представителями Российского Красного креста в пункт временного размещения эвакуированных жителей с Донбасса, с целью оказания психосоциальной помощи.

В состав группы вошли волонтеры из числа студентов психологического и психолого-педагогического направлений подготовки в сопровождении доцента АПП ЮФУ Ирины Дроздовой и педагога-психолога психологической службы Натальи Терещенко.

Была проведена встреча с проживающими в пункте временного размещения людьми, эвакуированных жителей с Донбасса, целью которой было знакомство и выявление запросов на оказание психологической помощи.

Следующая поездка запланирована на 10 марта.