27.03.2022

В ЮФУ открыта «горячая линия» психологической помощи

27.03.2022

Южный федеральный университет открыл «горячую линию» телефона доверия и службы психологической помощи населению. Проект реализуется в соответствии с инициативой Министерства науки и высшего образования РФ.

За профессиональной консультацией к специалистам-психологам телефона доверия может обратиться, каждый, кто испытывает тревожность, стресс, беспокойство, чувствует одиночество, растерянность. Психологическое консультирование ведут квалифицированные психологи – сотрудники Психологической службы Южного федерального университета, а также преподаватели и аспиранты Академии психологии и педагогики ЮФУ, имеющие опыт практического психологического консультирования.

Воспользоваться поддержкой психологической службы могут студенты и преподаватели вузов Юга России, педагоги и учащиеся системы общего образования, а также все, кому нужна помощь.

Для того чтобы получить помощь, нужно позвонить на многоканальный телефон, дождаться ответа психолога и сообщить о причине звонка.

Телефон «горячей линии» психологической помощи:

8 800 550 63 11 (с понедельника по субботу, с 10-00 до 19-00)

Центр общественных коммуникаций