Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2022

ОТКРЫВАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ С ЮФУ

06.02.2022

Ученики 1-4 классов путешествуют по городам России вместе со студентами третьего курса направления "География" Института наук о Земле ЮФУ. Пилотной площадкой старта проектной инициативы выступила гимназия N36.

 

Ребята уже побывали в столице нашей Родины и запечатлели её красоты в своих рисунках. После экскурсий по Санкт-Петербургу, дети влюбились в культурную столицу России и захотели обязательно там побывать. В Мурманске обучающиеся были очарованы одним из " чудес" города - северным сиянием. А ученики 1 "Б" класса с классным руководителем Мищенко Г.В. посетили город Владимир и узнали о  Владимире Мономахе, Юрие Долгоруком, Всеволоде Большое гнездо и "Золотом кольце России".

С инициативой нового проекта для школьников "100 чудес России: исследуем путешествуя" выступили Академия психологии и педагогики совместно с Институтом наук о Земле (руководители проекта - М.Е. Кореневская, Н.Н. Баранникова). Инициатива реализуется в рамках проекта "Образовательный кластер ЮФО". Проект предполагает образовательный творческий и проектный модули. Итогом работы станет конференция школьников. Уже есть школы, готовые присоединиться к проекту в 2022 году.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67713

Дополнительные материалы по теме