Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.01.2022

В ЮФУ пройдёт первый Международный саммит ученых-экспертов и родителей

27.01.2022

28 января в 16.30 в Точке кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону пройдет первая встреча Международного саммита «Родительство и детство в современном мире: проблемы и решения».

Организаторы Саммита: Академия психологии и педагогики ЮФУ, научно-исследовательская лаборатория теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями АПП ЮФУ, общественный проект «Мосты дружбы», объединяющий русскоговорящих соотечественников, проживающих за границей, Интернациональный институт консультирования и психотерапии им. Х.Лернера "Интитут символдрамы».

Организатор и инициатор проведения саммита Лариса Занина, доктор педагогических наук, профессор, полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями АПП ЮФУ рассказала:

«Идея саммита возникла не на пустом месте. В конце минувшего года мы с коллегами провели консультации для 250 семей России. Когда проанализировала вопросы родителей, то оказалось, что требуется еще более глубокое обсуждение проблем воспитания детей. Поэтому мы и решились на организацию ежемесячного Международного саммита».

Формат саммита позволяет выбрать проблему и пригласить экспертов, которые смогут глубоко проанализировать ее и предложить пути решения.

Тема первого Саммита «Профилактика рисков возникновения агрессивного поведения подростков». Для обсуждения сформулированы три вопроса: агрессивность подростков: противостоять или смириться? Дисциплинированность – агрессивность – семья. Как общаться с подростком, который весь день «сидит в компьютере»?

Экспертами первого саммита приглашены: Жанета Добрева Стойкова, доктор педагогических наук, доктор психологии, профессор Тракийского университета (Болгария), Александр Мирошниченко, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой общей и педагогической психологии АПП ЮФУ, Ольга Шорохова, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог, директор интернационального института консультирования и психотерапии им. Х.Лернера и Лариса Занина, доктор педагогических наук, профессор, полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями АПП ЮФУ.

География участников саммита обширная: Тирасполь, Тюмень, Алма-Аты, Белгород, Волгоград, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Подольск, Махачкала, Ставрополь, Краснодар, Нижнекамск, Рига, Набережные Челны, Ростов-на-Дону. В числе зарегистрировавшихся специалисты образования, психологи, психотерапевты.

Ждем всех интересующихся проблемой воспитания детей на Lider-ID

Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/events/262046

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67653

Дополнительные материалы по теме