A
10.01.2022

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» провели матч с Екатеринбургским «УГМК»

10.01.2022

Визит команды из Екатеринбурга в любой российский город становится самым серьёзным экзаменом для принимающей стороны. В последний раз во внутреннем чемпионате "лисицы" уступали почти три года назад, имея в своём активе невероятную победную серию из 65 игр. Впрочем, для дебютанта Париматч Премьер-лиги в этом сезоне любая игра чемпионата становится испытанием не из простых. Команда Дмитрия Федосеева продолжает собирать все обязательные для новичков "шишки" и постепенно осваивается в одной из сильнейших лиг Европы.

На фоне действующего чемпиона России и Европы баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» временами смотрелись неплохо, сумев добавить в общую картину игры и своих ярких красок. Но если ростовская атака то вспыхивала, то затухала, нападение УГМК работало ровно и мощно. И если после первой четверти лидерство «лисиц» выглядело просто солидно (28:16), то по итогам второго периода и всей первой половины встречи смотрелось уже незыблемым - 25:60.

После перерыва "пантерам" удалось приостановить атакующий натиск гостей, но улучшить свою результативность до должного уровня наши девушки так и не смогли. Матч завершился победой УГМК со счётом  43:92.

Самым результативным игроком встречи становится бельгийка Эмма Меессеман, на её счету 20 результативных баллов. Самыми меткими в составе "пантер" стали Екатерина Гунченко (11 очков) и Элеонора Олейникова (9 очков).

Теперь «пантерам» предстоит поездка в Чехию на матчи регулярного сезона Европейской женской баскетбольной лиги. 12 января «Пересвет-ЮФУ» сыграет в Остраве с хозяйками тура, а 13 января со словацким «Young Angels» из Кошице. Трансляции из Чехии можно будет увидеть на сайте команды.