Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.01.2022

Открытые тестирования по математике прошли в ЮФУ в декабре

09.01.2022

В декабре в онлайн-формате прошли заключительные мероприятия из серии мини-олимпиад «Открытое тестирование» в 2021 году.

Организатором мероприятий выступил Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ им. И.И. Воровича при содействии Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ).

Мини-олимпиада «Открытое тестирование» уже три года имеет статус официальной олимпиады, проводимой Южным федеральным университетом, и является важнейшим элементом системы отбора учащихся в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ, олимпиадные математические школыкружки углубленной и олимпиадной  математики. Успешные результаты засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при мехмате ЮФУ.

В последние два года традиционным для Открытых тестирований, в связи с пандемией Covid-19, стал онлайн-формат: как тестирований, так и последующего разбора задач. Для учащихся 11 класса проводилось отдельное тестирование, так как это накладывает свои требования и нужен более серьезный, ЕГЭ-ориентированный разбор задач. В декабрьских тестированиях приняли участие около 150 школьников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, а всего за год в пяти тестированиях приняли участие около полутысячи школьников.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67552

Дополнительные материалы по теме