26.12.2021

В ЮФУ определили Студента года

26.12.2021

24 декабря в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года ЮФУ – 2021».

В этом году «Студент года ЮФУ –  2021» проводится в шестой раз. Конкурс включает более десяти различных направлений, охватывающих самые разные аспекты студенческой жизни. Ректор ЮФУ Инна Шевченко наградила членов организационного комитета конкурса, а также победителей направления «Перспектива года».

«Студенчество в Южном федеральном университете в этом году проявило себя очень ярко — не только внутри вуза, но и за его пределами. На очень многих площадках, где сегодня представляется молодежь, наши студенты получили призы, награды, были отмечены разными формами поддержки. Например, во всероссийском конкурсе «Твой ход» нашим студентам удалось не только получить персональные гранты, но еще и внести свой вклад в бюджет университета на развитие молодежной политики», – отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Победителями конкурса «Студент года ЮФУ-2021» в разных номинациях стали Карен Григорян, Тамара Дудникова, Екатерина Бессонова, Семен Седлов, Юлия Кошлыкова, Анастасия Матросова, Татьяна Стрельникова, Анна Янчук, Падилья Кардона Феликс Андрес, Алексей Иващенко, Полина Ефанова, Мария Алексеева, Лев Пшонников, Игорь Толстоухов, Кристина Сова, Анастасия Семенова, Яромир Канатов, Екатерина Петроченко, Мария Завадская, Георгий Чмель и другие.

«Студенты — это цель университета. Уверен, что вместе с вами мы сможем создать новый исследовательский университет в рамках программы «Приоритет – 2030». Особенно хочу поблагодарить тех ребят, которые из всего многообразия вузов выбрали именно Южный федеральный университет», - сказал проректор по стратегическому и инновационному развитию ЮФУ Евгений Муханов.

Конкурс «Студент года ЮФУ» состоял из заочного этапа, где студенты представляли свои достижения и писали мотивационное письмо, и из очного этапа, который состоял из разработки и презентации проекта и проверки на прочность профессиональных навыков.

«Мне особенно приятно поздравить тех студентов, кто проявил себя в области науки. За вашими достижениями стоит не только ваш личный труд, но и труд ваших наставников, ученых нашего университета», — подчеркнул проректор по научной и исследовательской деятельности ЮФУ Анатолий Метелица.

Награды победителям вручили ректор ЮФУ Инна Шевченко, проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, проректор по стратегическому и инновационному развитию Евгений Муханов, проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по проектной деятельности Максим Бондарев, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, руководитель Центра общественных коммуникаций Дарья Ковалевская и председатель Первичной профсоюзной организации Сергей Дюжиков.

«Я хочу, чтобы все студенты знали: мы ценим вас, всегда гордились и будем гордиться вашими достижениями. В преддверии праздников хотелось бы пожелать вам новых открытий и ярких событий», — сказал председатель Первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков.

В этом году студенты ЮФУ стали лауреатами федеральной премии «Студент года» в номинации «Председатель совета обучающихся», победителями в номинации «Добровольческое объединение года», лауреатами в номинации «Патриотическое объединении года», а также команда SFEDUMEDIA стала победителем в номинации «Студенческое медиа года». С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

«Сегодня мы подводим итоги года. Можно с уверенностью сказать, что для наших студентов он прошел победоносно. Наш университет был представлен во многих конкурсах и номинациях. И это во многом достижение наших студентов. Уверен, что если бы проводился чемпионат мира по студенческим объединениям, то первое место было бы за нашим университетом», - сказал проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.