Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.12.2021

Принимаем заявки на проекты по социальному программированию

10.12.2021

В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства Южного федерального университета («Приоритет 2030») приглашаем инициативные исследовательские группы к разработке проектов и подаче проектных заявок по направлению «Социальное программирование».

Проектные заявки необходимо направлять в Проектный офис Программы развития ЮФУ по адресу po@sfedu.ru до 20 января 2022 года для дальнейшего рассмотрения Управляющим комитетом программы развития ЮФУ и вынесения решения о возможной поддержке.

Проекты должны быть реализованы при непосредственном взаимодействии проектных групп и направлены на получение научных и образовательных результатов программы проектов «Социальное программирование» в соответствии с показателями Программы стратегического академического лидерства ЮФУ, а также выполнение отдельных мероприятий Постановления Правительства РФ от 13 мая 2021 г.№729. В частности, в рамках проектов могут быть реализованы мероприятия по модернизации образовательных программ магистратуры, рекрутингу исследователей мирового уровня (программы Fellowship) и др. направлениям. 

В качестве основных научных результатов в рамках программы проектов «Социальное программирование» необходимо рассматривать следующие: сценарно-рисковая модель социально-политического развития макрорегиона, цифровой атлас социальных угроз и рисков, девиантного поведения и общественных паттернов, технологии мониторинга и коррекции экстремистских идеологических установок в молодежной среде, а также инструменты и технологии управления социальными изменениями.

Требования к направляемым проектам

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67363

Дополнительные материалы по теме