09.12.2021

Выпускник ИУЭС ЮФУ — финалист трека «Государственное управление» конкурса управленцев «Лидеры России»

09.12.2021

Знания и навыки, полученные за время обучения в университете, дали Андрею Сааку серьёзное преимущество на старте конкурса

Выпускник кафедры государственного и муниципального управления института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ Андрей Саак стал финалистом трека «Государственное управление» конкурса управленцев «Лидеры России» 2021-2022 года.

Конкурс стартовал 31 марта 2021 года.

До выхода в финал конкурсанты прошли несколько этапов отбора: сначала была оценка видеоинтервью, которую организаторы проводили с помощью искусственного интеллекта.

Следующими этапами были проверка вербальных и числовых способностей конкурсантов, проверка общих знаний, тест по знанию государственной и муниципальной службы, федеральных законов и новой Конституции.

После успешного прохождения перечисленных этапов конкурса участнику необходимо подтвердить все свои знания очно — пройти этап контрольного тестирования. При успешном прохождении контрольного этапа конкурсант становился финалистом конкурса.

Для финалистов последним испытанием конкурса стали оценочные мероприятия, управленческие задания и общение с экспертами, проходившие в течении 4 дней.

«Очные (оценочные) мероприятия, несомненно, очень грамотно разработаны. Кейсы с заданиями подобраны таким образом, что одних теоретических знаний в области госуправления недостаточно — помогает опыт работы и практика взаимодействия с различными органами власти, мягкие навыки.

Это похоже на симулятор совещаний в органах государственной власти, где каждый имеет свою точку зрения на процесс принятия решения в соответствии со своими компетенциями и направлением деятельности в условиях ограниченных ресурсов и времени

Здесь важно отметить, что знания и навыки, полученные за время обучения на кафедре ГиМУ, дали серьёзное преимущество на старте конкурса. Я советую студентам глубоко погружаться в процесс обучения и задавать как можно больше вопросов преподавателям — становитесь профессионалами в своих направлениях уже со студенческой скамьи», — прокомментировал Андрей.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Цель конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.