04.12.2021

В ЮФУ пройдет II международная конференция «Личность в культуре и образовании»

04.12.2021

9 и 10 декабря Южный федеральный университет организует II международную научно-практическую конференцию «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация».

Конференция станет площадкой обсуждения актуальных вопросов современной педагогики и психологии. Более ста специалистов из России, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Канады, КНР, США, ОАЭ, Эквадора, Канады, Германии, Израиля и других стран соберутся на платформе Microsoft Teams.

В рамках конференции запланирована работа восьми секций:

1. Современные тенденции развития и социализации личности в образовании.

2. Организационные и методические основы профессиональной деятельности педагога-психолога.

3. Развитие и социализация в детском и подростковом возрасте: современные исследования, организация психологического сопровождения.

4. Развитие и самореализация личности в социальной и профессиональной сферах.

5. Профессионализация: от выбора профессии – к профессиональной карьере.

6. Личность в пространстве культуры и языка.

7. Развивающие ресурсы и риски цифровизации образования.

8. Психолого-педагогическая помощь обучающимся с особыми образовательными потребностями.

Подробнее о Конференции с ссылками для подключения в Программе.