Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2021

Подводим итоги Осенних дней карьеры ЮФУ 2021

27.11.2021

Осенние дни карьеры ЮФУ состоялись 23-25 ноября в дистанционном формате и проведены в рамках Всероссийской акции «Время карьеры».

В мероприятиях приняло участие более 1200 студентов и 56 компаний-работодателей.

В ведущем событии Осенних дней карьеры - ярмарке вакансий приняло участие 356 студентов из 21 учебного подразделения. Ярмарка проводилась на платформе Факультетус уже в пятый раз, в хорошо знакомой студентам и компаниям Цифровой карьерной среде.

47 компаний предложили студентам 343 вакансии в таких сферах как образование, ИТ, производство, финансы, туризм, маркетинг, дизайн и другие. Среди компаний-работодателей EY, ЗАО «Бастион», АО «Каменскволокно», горно-металлургическая компания EVRAZ, ГК «Пудофф», MARS, АО "ГЛОРИЯ ДЖИНС", ИК Медотрейд, DBI, Росбанк, ТС "Пятёрочка", Statzilla, BTL агентство Level, HEAPP GAMES, "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", Архитектурная студия Chado, Азовский музей-заповедник и многие другие. Кроме Ростовской области, компании предлагали трудоустройство и практику в Москве, Краснодаре, Ярославле, Воронеже, Калининграде, Новосибирске и Крыму.

Почти 50% вакансий подходит для практики, 40% вакансий с возможностью удаленной работы, 36% вакансий совместимо с учебой, 12% подходит для людей с ограниченными возможностями и 100% без опыта работы. Молодежная организация AIESEC предложила стажерские программы в Греции, Шри-Ланке, Египте, Турции.

По итогам онлайн-ярмарки вакансий уже состоялось 24 собеседования. Типичная ошибка студентов в Цифровой карьерной среде – это отсутствие информации в резюме о своем факультете/институте и о направлении подготовки. Поэтому компании не могли пригласить кандидатов на свои вакансии. К сожалению, подобных резюме более 40%.

В различных лекциях и мастер-классах от компаний по формированию надпрофессиональных навыков по вопросам трудоустройства приняло участие более 750 студентов ЮФУ. Наибольший интерес вызвали встречи с Анной Киселевой (Гринатом) «Как найти работу мечты», с Галиной Жуковой (СБЕР) о VUKA-мире и о «Карьерной стратегии начинающего ИТ-специалиста» с Антоном Дадиани. Все мастер-классы доступны на youtubе: https://vk.cc/c53CW4.

18 студентов Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ провели интерактивную лекцию для 115 учеников университетских начальных классов МБОУ Школа №60 на тему «Мир профессий будущего в области робототехники». Ребятам рассказали о современных тенденциях в мире, которые приводят к появлению новых профессий, представили профессии будущего в области робототехники, такие как оператор дронов, проектировщик медицинских роботов, киберпротезов, морских роботов, и провели викторину. По завершении мероприятия ученики нарисовали свою профессию будущего.

Ярким завершением Осенних дней карьеры ЮФУ 2021 стал вебинар «Как найти путь к сердцу работодателя мечты» от Центра карьеры. Ребята узнали о возможностях, которые для них открыты в Центре оценки компетенций ЮФУ, о проектах платформы «РСВ» и о программе для амбассадоров.

Дополнительная информация, как всегда, в Центре карьеры 305-19-92.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67245

Дополнительные материалы по теме