Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2021

ЮФУ приглашает педагогов принять участие в программе повышения квалификации «STEM-подходы к школьному обучению»

24.11.2021

Консорциум шести ведущих российских и казахстанских университетов приглашает принять участие в программе повышения квалификации «STEM-подходы к школьному обучению», которая пройдет с 1 декабря 2021 года по 5 марта 2022 года в гибридном формате.

Учителя математики, информатики, технологии, предметов естественнонаучного цикла, начальных классов и специалисты дополнительного образования смогут получить базовые знания по интегративному подходу к обучению традиционным школьным предметам и практические навыки по внедрению STEM-подходов на уроках в школе.

Программа строится по модульному принципу: вводный и итоговый модули имеют единый характер для всех слушателей, основная часть программы предполагает разделение на треки в соответствии со STEM направлениями и уровнями образования: математика и физика, химия и биология, информатика и робототехника, начальное образование. Каждый из треков направлен на формирование практических умений в интегрировании STEM-подходов в классическое школьное образование и использование современных инструментов при подготовке занятий со школьниками. Итоговый модуль — это очный (при наличии возможности с учетом эпидемиологической ситуации) семинар, на котором участники представляют свои проекты по разработке урока/мероприятия STEM.

Программа реализуется по гибкому графику. Все модули будут представлены в дистанционном формате. У вас будет возможность прослушать лекции и получить методические указания в реальном времени (4 академических часа в неделю во второй половине дня) или в записи. Кроме этих занятий в облачном хранилище вам будут доступны различные ресурсные материалы и практические задания. По каждому модулю лекторы проведут консультации в согласованное с вами время и ответят на интересующие вас вопросы. Детали в программе повышения квалификации 

По окончании программы будут выданы государственные свидетельства о повышении квалификации и международный сертификат, подписанный координатором проекта – университетом Линчепинг (Швеция) и университетами - участниками программы повышения квалификации. Желающие смогут получить свидетельство о повышении квалификации нескольких университетов; для этого нужно будет указать название университета в регистрационной форме по ссылке

Программа реализуется на русском языке. Лекторами программы являются штатные сотрудники шести университетов России и Казахстана, обладающие высокой квалификацией и специализирующиеся в том числе и в области STEM:

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (Калининград)

Белгородский государственный университет (Белгород)

Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова (Усть-Каменогорск)

Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева (Нур-Султан)

Южно-Казахстанский университет имени Ауэзова (Шымкент)

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону).

Программа рассчитана на 72 академических часа и является бесплатной для слушателей.

Регистрационная форма  

Программа

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67215

Дополнительные материалы по теме