16.11.2021

ЮФУ вошел в ТОП-10 российских вузов по эффективности социальных сетей

16.11.2021

Также университет вошел в двадцатку лучших в итоговом рейтинге медийной активности

Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности вузов, в котором отражена работа 219 университетов за октябрь. В итоговом рейтинге Южный федеральный университет расположился на 15-м месте.

Итоговый рейтинг складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. При этом каждый из этих трех показателей имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно.

Так, в рейтинге социальных сетей ЮФУ поднялся на 7-е место, а Instagram университета занял третье место среди Instagram-аккаунтов вузов страны. В рейтинге вузов по работе со СМИ университет занял 15-е место.

Подписывавшись на аккаунты ЮФУ в соцсетях, вы будете получать актуальную информацию о жизни университета, образовательном процессе и новых научных открытиях.

Likee