Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.11.2021

В ЮФУ пройдет Международная школа для аспирантов и молодых ученых «Установки Мега-класса: синхротронные и нейтронные исследования»

15.11.2021

С 6 по 7 декабря Южный федеральный университет проводит Международную школу для аспирантов и молодых ученых «Установки Мега-класса: синхротронные и нейтронные исследования» - IWSN 2021.

Программа IWSN 2021 направлена на развитие и получение молодыми учеными профессиональных знаний и навыков в области междисциплинарных направлений исследований с использованием установок Мегасайенс и включает в себя лекции ведущих мировых ученых, устные и постерные доклады молодых исследователей, а также практические семинары под руководством ведущих экспертов.

Внимание молодых ученых будет акцентировано прежде всего на передовые междисциплинарные исследования на стыке химии, физики и компьютерного моделирования. Основные секции конференции:

  • Homogenous and heterogenous catalysis (Гомогенный и гетерогенный катализ)
  • In situ and operando characterization (In situ и operando диагностика)
  • Nanoporous materials for biomedical and environmental applications (Нанопористые материалы для биомедицинских применений и защиты окружающей среды)
  • Machine learning and computer modelling in material science (Машинное обучение и компьютерное моделирование в науках о материалах).

Конференция проводится в гибридном формате.

Рабочий язык: английский.

Подробная информация о Школе IWSN 2021, регистрация участников и подача тезисов доступны на сайте.

Авторы лучших докладов будут рекомендованы для публикации статьи в спецвыпуске журнала «Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования». Журнал индексируется международных базах Scopus и Web-of-Science. В России журнал издается Российской академией наук, а английская версия журнала распространяется издательством Springer Nature.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67119

Дополнительные материалы по теме