25.10.2021

В Неделю мобильности специалист по международному рекрутингу проведет интенсив «Трудоустройство и коммуникация»

25.10.2021

В период Недели академической мобильности по приглашению Академии психологии и педагогики ЮФУ специалист по международному рекрутингу глобальной HR-корпорации Randstad Sourceright, член Ассоциации выпускников ЮФУ Ника Валерьевна Дудкина (Торонто, Канада) проведет для студентов университета открытый образовательный интенсив «Трудоустройство и коммуникация».

Курс рассчитан на 36 часов. Форма отчетности: зачет

Целевой аудиторией являются обучающиеся (бакалавриат, специалитет) различных направлений и профилей, интересующиеся успешными методиками в области трудоустройства; программа рассчитана на студентов, изучавших английский язык и достигших согласно международному стандарту владения данным иностранным языком уровня В1/В2 - “Intermediate”/ “Upper-intermediate”.

Цель изучения дисциплины: Формирование навыков и умений в области поиска работы и прохождения всех этапов трудоустройства. Повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования. Овладение студентами необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции для поиска работы в России и за рубежом.

Первый модуль дисциплины посвящен общей информации о состоянии рынка труда в России, Европе, Северной Америке; изменениям и новым тенденциям, связанным с текущей пандемией; способам поиска работы в веке технологий и условиях пандемии; типам и способам составления резюме; подготовке к прохождению собеседования. Практикум представляет собой самостоятельную проектную работу, в ходе которой обучающиеся применяют полученные знания и навыки для составления резюме и поиска вакансий.

Второй модуль программы посвящен разработке практических навыков, необходимых для прохождения собеседований разных типов; основам бизнес коммуникации, тайм-менеджемента, а также включает в себя базовую подготовку в области документооборота при приеме на работу.

Дисциплина разработана на двух языках – английском и русском.

График занятий:

понедельник, 14:00 - 17:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams