19.10.2021

В ЮФУ пройдет Молодежный экспертный форум «Уроки дипломатии: ближневосточные векторы»

19.10.2021

20–21 октября на площадке Южного федерального университета состоится Молодежный экспертный форум «Уроки дипломатии: ближневосточные векторы».

Форум организован совместно с Ростовским региональным отделением Российского общества «Знание» в смешанном формате.

В работе форума примут участие студенты, молодые ученые, научные сотрудники и преподаватели структурных подразделений ЮФУ, а также сторонние эксперты.

Проводится мероприятие с целью развития международных, межуниверситетских отношений и академических связей, активизации научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и аспирантов.

В рамках форума пройдут пленарные заседания и панельные дискуссии, на которых будут освещаться вопросы партнерских отношений России и Ирана, роль и место негосударственных акторов - вооруженных группировок и альянсов в конфликтах на Ближнем Востоке, почему тема Ближнего Востока стала актуальнее в российских СМИ в последние 10 лет и другое.