01.10.2021

Клонирование динозавров, генетические ошибки и молекулярные ножницы: опубликован новый выпуск подкаста «Поколение Science»

01.10.2021

Центр общественных коммуникаций ЮФУ продолжает совместный с СУНЦ ЮФО проект «Поколение Science» - подкаст о том, почему у науки нет возраста.

Сможем ли мы клонировать динозавров? Как получить слона, похожего на мамонта? И нужны ли человеку глаза как у пчел?

Сегодня ученики СУНЦ ЮФО, Аня Изюмова и Матвей Пономарев, поговорили с профессором кафедры биохимии и микробиологии Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского ЮФУ Игорем Корниенко.

Слушайте новый выпуск, чтобы узнать, меняются ли отпечатки пальцев в течение жизни, уникальна ли форма уха, и зачем исследовать древнюю ДНК.

Выпуск доступен к прослушиванию на всех официальных площадках ЮФУ:

SoundCloud

ЯндексМузыка