Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.09.2021

Конференция об инструментах внешней политики пройдет в Институте истории и международных отношений ЮФУ

06.09.2021

Институт истории и международных отношений Южного федерального университета приглашает аспирантов и студентов представить доклад для онлайн-конференции “Невоенные инструменты внешней политики”, которая пройдет с 28 по 29 октября.

Дискуссии на конференции будут сосредоточены на следующих темах: 

1. Публичная дипломатия как инструмент внешней политики (традиционные институты публичной дипломатии и новая публичная дипломатия, угрозы и возможности публичной дипломатии в эпоху после COVID-19, опыт малых стран в публичной дипломатии и т.д.) 

2. Цифровые технологии в дипломатической практике (инновационные подходы в цифровой дипломатии, новые платформы и действующие лица, западные и незападные кейсы в цифровой дипломатии и т.д.)

3. Роль национального брендинга во внешней политике (лидерство и национальный брендинг, проблемы оценки национального брендинга, перспективы городской дипломатии и т.д.) 

Заявки на участие в конференции с тезисами (250 слов) и докладом (1200-1500 слов) будут приниматься до 10 октября 2021 года по электронной почте fpconference@yandex.ru в рамках темы "Конференция по внешней политике".  

Избранные статьи будут опубликованы в 2022 году. Конференция будет проходить онлайн. Рабочий язык-английский. 

Положение на английском языке

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66570

Дополнительные материалы по теме