Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.09.2021

Андрей Яцкин: В истории Таганрога наступает новый этап, и молодые люди должны стать его главными участниками

01.09.2021

Первый вице-спикер СФ посетил Южный федеральный университет в Таганроге в ходе рабочей поездки в Ростовскую область.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки в регион посетил город Таганрог.

В день знаний сенатор вместе с ректором ЮФУ Инной Шевченко провел встречу со студентами Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, ознакомился с передовыми опытно-конструкторскими разработками и проектами студентов в области IT-технологий, представленными на выставке «Войти в IT».

 

В частности, молодыми учёными вуза были представлены проекты по автоматизированной системе дистанционного выявления лиц с девиантным поведением, система навигации для слабовидящих, комбинированная адаптивная солнечно-ветровая энергетическая установка и многое другое.

В режиме открытого диалога сенатор обсудил со студентами вопросы развития университетской инфраструктуры, перспективы проектной деятельности, масштабирования стартапов и участия студенческого сообщества в модернизации и перезагрузке городской среды Таганрога.

«Город, возникший как «стартап Петра I», по духу близок молодым людям, чьи амбиции устремлены в будущее», - подчеркнул Андрей Яцкин, обращаясь к студентам. «Среда, в которой живут люди, должна вдохновлять, поэтому наша задача – перезапустить Таганрог, сделать его точкой роста», - подчеркнул Андрей Яцкин.

Особое внимание сенатор уделил вовлечению молодых людей в принятие государственных решений, подчеркнув, что общественно-значимые проекты и идеи студентов ЮФУ могут быть презентованы на площадке секции молодых экспертов Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации.

 Андрей Яцкин отметил, что главным фактором для него является прикладная значимость проектов и добавил, что многие разработки молодых учёных ЮФУ могут найти своё применение в сфере транспорта и развития инфраструктуры в рамках программы «Таганрог туристический».

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66546

Дополнительные материалы по теме