30.08.2021

Студент ЮФУ победил в мемориальном турнире по шахматам

30.08.2021

В Тамбове с 13 по 22 августа проходил Мемориал В.С. Коренского по классическим шахматам. Победу в турнире одержал студент 1 курса магистратуры института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Данил Найдин.

Турнир проходил по Швейцарской системе в 9 туров. Мастер ФИДЕ по шахматам Данил Найдин выиграл шесть партий, одну проиграл и две завершил вничью. Этого результата хватило, чтобы занять первое место с отрывом в пол очка от конкурентов.

В соревновании принимали участие международные мастера, мастера ФИДЕ, мастера спорта России из Тамбова, Воронежа, Липецка, Пензы, Мурманска, Саратова, Тульской и Ростовской областей.

Мемориал В.С Коренского (заслуженного тренера РСФСР, чемпиона России 1973 года) проводится в Тамбове ежегодно. Турнир в этом году стал юбилейным тридцатым. Данил Найдин победил в Мемориале Коренского уже в третий раз, также в его активе два серебряных приза в тамбовском соревновании.