Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.08.2021

В Точке кипения ЮФУ отметят день рождения Русского географического общества

12.08.2021

18 августа в 15.00 в Точке кипения Южного федерального университета состоится конференция членов РГО и сотрудников ЮФУ, посвященная дню рождения Русского географического общества и профессиональному празднику географов РФ.

Встреча пройдет в смешанном формате: очно и на платформе Microsoft Teams. Присоединиться к мероприятию онлайн можно по ссылке.

Председатель Ростовского областного отделения Русского географического общества, заведующий кафедрой физической географии, экологии и охраны природы ЮФУ Юрий Федоров представит на встрече доклад «Экспедиционные исследования как инструмент познания эволюции гидросферы в условиях антропогенного воздействия и изменения климата на глобальном и региональном уровне».

Директор Института наук о Земле ЮФУ Андрей Кузнецов поделится опытом совместных исследований географических обществ России и Франции, а также отдельно остановится на теме нефтяных разливов на морских побережьях.

Кроме того, на заседании выступят доцент ИНоЗ ЮФУ Борис Талпа с рассказом о песках нашей планеты, а также профессор Академии биологии и биотехнологии ЮФУ Ольга Безуглова с речью о роли Красной книги почв для Ростовской области.

В завершение мероприятия эксперты ответят на все интересующие вопросы.

Задать свой вопрос можно заранее по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66434

Дополнительные материалы по теме