Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.06.2021

В ЮФУ продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

25.06.2021

В Южном федеральном университете с февраля 2021 года проводится вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Сделать прививку можно в трех локациях ЮФУ: в главном корпусе университета (Ростов-на-Дону), медпункте на западном и медпункте в Таганроге. Вакцинация проводится силами сотрудников ЦГБ и 20-й больницы (г. Ростов-на-Дону). Для вакцинации используются три вида препаратов отечественного производства: «Спутник V» от института им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от центра вирусологии «Вектор» и «КовиВак», разработанная центром им. Чумакова.  Сотрудники и студенты ЮФУ могут сами выбрать вид вакцины для прививки.

«В Южном федеральном университете с февраля 2021 года проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. В ЮФУ нет обязательной вакцинации ни для сотрудников, ни для студентов. Прививаются все желающие по сформированным заранее спискам, выбранной ими вакциной, в любой из трех локаций», - пояснил проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий.

Вакцина подходит для людей всех возрастов, от 18 и старше 60 лет. Перед вакцинацией пациенты заполняют анкету, в которой указывают наличие хронических заболеваний, аллергии на лекарства, информирует о том, болел ли он COVID-19 или другими вирусными инфекции в последние две недели.

В ЮФУ формируются списки всех желающих вакцинироваться. Затем списки  подаются в пункты вакцинации. Записаться все желающие могут в своем структурном подразделении.

Вакцинируемый для получения прививки должен иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также маску и бахилы. Данные пациента заносятся в базу и, второй раз для получения повторной прививки по прошествии двух-трех недель вакцинируемому документы не требуются, достаточно назвать только фамилию.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66155

Дополнительные материалы по теме