21.06.2021

В «Южном меридиане» провели соревнования по плаванию «День вольного стиля»

21.06.2021

«День вольного стиля» прошёл 20 июня в спортивно-оздоровительном комплексе «Южный меридиан».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся по программе дополнительного образования ЮФУ «Спортивно-оздоровительная подготовка по плаванию» в возрасте от 7 до 16 лет.

Всего в рамках мероприятия прошло 32 заплыва на дистанции 50, 100, 200 и 400 метров. Главным судьей соревнований был назначен тренер-преподаватель АФКиС Сергей Мищенко.

В судейский состав вошли тренеры-преподаватели Академии физической культуры и спорта, а также студенты и выпускники ЮФУ.

«Каждый тренер должен быть и судьёй. На мой взгляд, ответственность - самое важное качество в человеке этой профессии», - поделилась Ирина Морозова, судья соревнований.

Организаторы отметили, что цель мероприятия - популяризация плавания и здорового образа жизни среди молодёжи. Сергей Мищенко отметил, что подобные соревнования проводятся регулярно по графику, и участники относятся к ним серьезно.

«Конечно, они радуют нас своими результатами. Все ребята занимаются плаванием профессионально», - поделился Сергей Мищенко, главный судья соревнований.

Результаты соревнований можно посмотреть по ссылке

Автор текста, фото и видео: Даниил Скрягин