Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.02.2006

Конференция по археологии

07.02.2006

10-12 февраля на историческом факультете РГУ состоится II Межвузовская археологическая конференция студентов и аспирантов Юга России.


На научный форум соберутся студенты и аспиранты Ростовского, Кубанского, Ставропольского, Волгоградского госуниверситетов, Ростовского, Таганрогского, Астраханского педагогических университетов. Всего планируется заслушать около 30 докладов и сообщений. Темы докладов интересны не только для специалистов по археологии, но и для всех любителей истории.

Например, аспирантка РГУ Ли Джи Ын расскажет на конференции о бронзовых бубенцах и колокольчиках эпохи раннего железного века на территории Кореи, аспирант Куб ГУ Владислав Улитин - об амфорном импорте городища №2 хутора имени Ленина, аспирантка ВолГУ Елена Сухорукова - о жилище катакомбного времени на поселении Раздорское I.

Опытом использования данных этнографии в интерпретации археологических материалов из фортификационных сооружений Нижнего Дона, относящихся к концу XVII- 1-й половине XVIII веков поделится аспирант РГУ Антон Дедюлькин, а третьекурсница истфака РГУ Ольга Киселева познакомит с мечами и кинжалами V-III вв. до н.э. кочевников междуречья Дона и Северского Донца.

Открытие конференции состоится 10 февраля в 10.00 в актовом зале гл. корпуса РГУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/661