Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2021

В ЮФУ продолжается конкурс портфолио для поступающих магистрантов

08.06.2021

В Южном федеральном университете» до 15 июня продолжается конкурс портфолио «Магистрант ЮФУ».

Победители конкурса портфолио смогут поступить в вуз без экзаменов, так как его результаты приравниваются к результатам вступительных испытаний 2021 года.

Такую возможность имеют и победители конкурса «Учитель будущего. Студенты», если подадут документы по направлениям «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучение (по отраслям)». Они смогут заработать до 100 баллов. Финалисты данного конкурса в отличие от победителей получают до 50 баллов.

«Конкурс «Учитель будущего. Студенты» является не только серьезным испытанием, но и эффективной площадкой профессионально-личностного развития участников — будущих и уже действующих педагогов. Мы рады, что сегодня Южный федеральный университет предоставляет финалистам и победителям конкурса уникальную возможность поступления в магистратуру на направления в области педагогического образования. Мы готовы предложить «учителям будущего» современные и востребованные образовательные программы, а также интересные практики и нестандартные форматы обучения», — отметил заведующий кафедрой начального образования, полномочный представитель ректора ЮФУ по развитию цифровых образовательных платформ и сервисов Максим Бондарев.

Одной из современных и востребованных программ обучения магистратуры ЮФУ по направлению «Педагогическое образование» является программа «Педагогический дизайн и анализ образовательных данных». Она направлена на подготовку современного педагога, способного проектировать эффективные образовательные решения, собирать и анализировать цифровой след обучающихся, осуществлять интерпретацию данных об образовательном процессе и его участниках с целью поддержки принятия решений. Образовательная программа реализуется при участии партнеров, обладающих уникальными компетенциями в области педагогического дизайна, образовательного дата-инжиниринга и учебной аналитики.

Педагогический коллектив программы имеет успешный опыт проведения масштабных образовательных офлайн и онлайн-мероприятий, проектов (проектно-образовательные интенсивы SfeduNet, Всероссийский педагогический хакатон PedHack: инновационные образовательные решения, Фестиваль науки Юга России и др.).

Выпускники программы «Педагогический дизайн и анализ образовательных данных» уже сегодня востребованы в инновационных образовательных организациях, органах власти, командах образовательных и научных платформ. Являются активными участниками образовательных проектов, инициаторами м образовательного бизнеса.

Справочно: Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», при поддержке Министерства просвещения РФ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66046

Дополнительные материалы по теме