Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2021

ЮФУ проводит междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования

25.05.2021

25 мая в Южном федеральном университете продолжит работу междисциплинарный семинар «Трансформация образования».

В 2021 году Южный федеральный университет в партнерстве с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России выступил одним из инициаторов разработки Стратегии развития системы непрерывного педагогического образования в РФ на период до 2030 года. По широкому кругу вопросов образования ведутся фундаментальные и прикладные исследования. В логике и формате открытой науки, в соответствии с миссией «ЮФУ – для ЮФО» университет запустил междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования. Целью проекта является создание сетевой интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество психологов, педагогов, экономистов и социологов, занимающихся междисциплинарными исследованиями образовательного пространства, обеспечивающей формат обсуждения фронтирных научных исследований в области моделей и практики трансформации образования. Состоявшееся 20 апреля первое заседание научно-методологического семинара показало интерес и готовность научного сообщества ЮФУ к обсуждению проблем, связанных с процессами, происходящими в образовательном пространстве.

 

25 мая в 16.00 состоится второе заседание междисциплинарного семинара, на котором планируется основное внимание уделить экономической составляющей трансформационных процессов в образовании.

На семинаре планируется обсуждение следующей проблемы:

 

«EDUNET. Глобальные, национальные тренды и направления трансформации». Докладчик – Председатель Совета ректоров вузов Юга России, доктор экономических наук, профессор, президент ЮФУ Марина Боровская.

 

Формат проведения: онлайн-трансляция с авторизованным доступом.

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц, исследователей, ведущих междисциплинарные исследования в области трансформации образования в рамках педагогического, психологического, экономического, социологического дискурса, стать участниками семинара. Будем рады рассмотреть любые предложения по организации и проведению семинаров.

 

Напоминаем, что в настоящее время продолжается формирование годового тематического плана заседаний семинара. Приглашаем авторов оригинальных научных исследований направить предложения по включению ваших докладов в повестку семинара

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65898

Дополнительные материалы по теме