Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.05.2021

Ботанический сад ЮФУ на пути к новой вехе развития коллекционного фонда

03.05.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 мая 2021 года вводится платный вход на территорию Ботанического сада Южного федерального университета.

ЮФУ надеется, что друзья Ботанического сада поймут всю важность и необходимость этого шага для развития территории. Так, постановление Правительства РФ позволит использовать ресурсы на расширение и сохранение коллекционного фонда.

Отметим, что оплата осуществляется только по безналичному расчету, чтобы сохранить прозрачность доходов, ведь все средства от платного входа будут использованы на создание редких и уникальных ботанических экспозиций, развитие экологических троп для посетителей.

Обращаем ваше внимание, что предусмотрен большой перечень граждан, для которых посещение Ботанического сада остается бесплатным. В список входят дети дошкольного и школьного возраста, граждане Российской Федерации пенсионного возраста, участники Великой Отечественной войны, инвалиды и сопровождающие их лица и другие. С подробным списком льготных категорий и стоимостью можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что вход также останется бесплатным для студентов и сотрудников Южного федерального университета. Посетителям необходимо подтвердить свое право льготного посещения предъявлением соответствующих документов. Кассовый чек или талон (браслет) для льготного посещения необходимо сохранять до конца пребывания на территории Ботанического сада.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65741

Дополнительные материалы по теме