29.04.2021

Баскетболисты «Ростов-Дон-ЮФУ» блестяще защитили титул чемпиона Суперлиги-1

29.04.2021

Соперницы прекрасно подготовилась к «Финалу четырёх». Всё было обустроено на отличном уровне - организация игр, приезд высоких гостей, антураж и атмосфера праздника на играх.

С атмосферой помог и наш клуб - визит большой группы ростовских болельщиков добавил ярких красок самарским трибунам.

Но «Ростов-Дон-ЮФУ», как оказалось, лучше подготовился к схваткам на баскетбольной площадке - к решающему матчу команда Дмитрия Федосеева подошла максимально собранной и сконцентрированной и вновь доказала, что в российском Суперлиге-1 ей нет равных.

Первая четверть решающего матча сезона прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом "пантер" 22:20. Во второй ростовчанки сумели поймать свою фирменную игру и перехватили инициативу - 22:13 и красивые цифры 44:33 к исходу первой половины игры.

Во второй половине встречи подопечные Дмитрия Федосеева не стали сбавлять обороты и продолжили наращивать преимущество. Вскоре разница в счёте стала достигать отметки в 20 очков, а ростовские болельщики уже в четвёртом периоде могли смело начинать отмечать очередное чемпионство любимой команды.

Более чем уверенная победа «Ростов-Дон-ЮФУ» со счётом 87:61 и четвёртое подряд чемпионство команды Дмитрия Федосеева - отличное завершения сложного сезона!

Анна Зайцева третий сезон подряд признается самым ценным игроком Суперлиги-1 по версии Российской Федерации баскетбола, а Вероника Павлюченко становится лучшим лёгким форвардом лиги.