20.04.2021

В ЮФУ пройдут Дни корейской культуры

20.04.2021

22 апреля в Южном федеральном университете торжественно откроют Дни корейской культуры, которые пройдут в рамках масштабного проекта «Этнокультурный код ЮФУ».

Подготовка к Дням корейской культуры проводится совместно с Ростовской региональной общественной организацией «Корейский культурно-просветительский центр», Местной национально-культурной автономией корейцев города Ростова-на-Дону «Донильсон», органами государственной и муниципальной власти, творческими, национально-культурными и молодежными объединениями Ростовской области, образовательными организациями региона, России и зарубежных стран.

В рамках торжественной церемонии открытия состоится презентация деятельности Ростовской региональной общественной организации «Корейский культурно-просветительский центр», Местной национально-культурной  автономии корейцев города Ростова-на-Дону «Донильсон», подписание договора о сотрудничестве Университета, РРОО «Корейский культурно-просветительский центр» и МНКАКР «Донильсон», выставка предметов корейского народного творчества и корейской народной культуры, творческие выступления, а также уникальный мастер-класс по искусству корейской каллиграфии.

В качестве почетных гостей приглашены первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике Светлана Мананкина, представитель Министерства иностранных дел России в г. Ростове-на-Дону Юрий Зикеев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе  Владимир Гурба,
заместитель Главы администрации г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова и другие.

Приглашаем представителей СМИ 22 апреля в 12.00 в зональную библиотеку ЮФУ им. Ю.А. Жданова, ул. Пушкинская, 148.