Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.04.2021

ЮФУ на «Задворках истории» обсудит историю человека труда

20.04.2021

6 мая в 18.30 Институт истории и международных отношений Южного федерального университета приглашает присоединиться к дискуссии историка, антрополога и социолога на тему «FreeРабство. История человека труда от рабства до фриланса».

Еще несколько десятилетий назад Человек труда был главным лицом в нашей стране от бюрократических структур до повседневных общественных отношений. Человек труда был героем и образцом для подражания. Но времена меняются, и сейчас об этом герое вспоминают только социалистические идеологи. Почему произошла такая трансформация?

Три специалиста, представляющих разные отрасли гуманитарного и общественного знания – историю, антропологию и социологию, предложат публике свое видение эволюции человека труда в истории цивилизации. Мы вспомним и невольный труд рабов, и крепостную зависимость, и социалистические утопии мира добровольного труда, и стремительный крах человека труда в современном мире.

Эти и еще целый ряд вопросов мы предлагаем обсудить на «Задворках истории» 6 мая в 18.30 во дворе Института истории и международных отношений ЮФУ (Большая Садовая, 33).

Для участия необходима предварительная регистрация.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65599

Дополнительные материалы по теме